Bundeskammer-Vorstand, Kammertag und Bundessektionen


Bundeskammer-Vorstand:

Arch.DI

Christian

AULINGER

Präsident

BR h.c. Dipl.-Ing.

Rudolf

KOLBE

Vizepräsident

Hofrat Dipl.-Ing.

Erich

KORSCHINECK

Dipl.-Ing.

Peter

BAUER

Arch.DI

Bernhard

SOMMER

Dipl.-Ing.

Gerald

FUXJÄGER

Arch.DI

Reinhard

HOHENWARTER

Arch.DI

Olivia Elisabeth

SCHIMEK-HICKISCH

Arch.DI

Hanno

VOGL-FERNHEIM

Dipl.-Ing.

Erich

FRITSCH

Arch.DI

Daniel

FÜGENSCHUH

Arch.DI

Anne

MAUTNER MARKHOF

BR h.c. Dipl.-Ing.

Klaus

THÜRRIEDL

Dipl.-Ing.

Markus

SOMMERAUER

 

Der Kammertag:

Arch.DI

Christian

AULINGER

Präsident

BR h.c. Dipl.-Ing.

Rudolf

KOLBE

Vizepräsident

Dipl.-Ing.

Peter

BAUER

Arch.DI

Bernhard

SOMMER

Arch.DI

Christoph

MAYRHOFER

Arch.DI

Christine

HORNER

Arch.DI

Ursula

SCHNEIDER

Arch.DI

Marlies

BREUSS M.Arch.

Arch.Prof.Mag.arch.  

Manfred F.

RESCH

Arch.Mag.arch.

Snezana

VESELINOVIC

Dipl.-Ing.

Michaela

RAGOSSNIG-ANGST

Dipl.-Ing.

Erich

KERN

Dipl.-Ing.Dr.

Herbert

DÖLLER

Dipl.-Ing.

Markus

SOMMERAUER

BR h.c. Dipl.-Ing.

Andreas

NEUKIRCHEN M.A.

Dipl.-Ing.

Gerald

FUXJÄGER

Arch.DI

Reinhard

HOHENWARTER

Arch.DI

Martin

GRUBER

Arch.DI

Gerhard

KOPEINIG

Arch.DI

Johann

GRABNER

Dipl.-Ing.

Dipl.-Ing.

Thomas

Helmut

EICHHOLZER

WACKENREUTHER

Dipl.-Ing.

Clemens

NEUBER

Dipl.-Ing.

Gustav

SPENER

Arch.DI

Olivia Elisabeth

SCHIMEK-HICKISCH

Arch.DI

Heinz

PLÖDERL

Arch.DI

Ingeborg

KREBS-HINTERWIRTH

Arch.DI

Anne

MAUTNER MARKHOF

Dipl.-Ing.

Harald

SCHLOSSER

Dipl.-Ing.

Hermann

WALLNER

Dipl.-Ing.

Cora

STÖGER

BR h.c. Dipl.-Ing.

Klaus

THÜRRIEDL

Arch.DI

Hanno

VOGL-FERNHEIM

Dipl.-Ing.

Erich

FRITSCH

Arch.DI

Daniel

FÜGENSCHUH

Arch.DI

Martin

KONZET

Arch.DI

Georg

PENDL

Mag.rer.nat.

Traute

SCHEIBER

Dipl.-Ing. Dr.-Ing.

Bernhard

FELDER

 

Die Bundessektion Architekten:

Arch.DI

Daniel

FÜGENSCHUH

Vorsitzender

Arch.DI

Anne

MAUTNER MARKHOF

stv. Vorsitzende

Arch.DI

Christoph

MAYRHOFER

Arch.DI

Christine

HORNER

Arch.DI

Ursula

SCHNEIDER

Arch.Mag.a

Marlies

BREUSS M.Arch.

Arch.Prof.Mag.arch.

Manfred F.

RESCH

Arch.Mag.arch.

Snezana

VESELINOVIC

Arch.DI

Martin

GRUBER

Arch.DI

Gerhard

KOPEINIG

Arch.DI

Johann

GRABNER

Arch.DI

Heinz

PLÖDERL

Arch.DI

Ingeborg

KREBS-HINTERWIRTH

Arch.DI

Georg

PENDL

Arch.DI

Martin

KONZET

 

Die Bundessektion Ingenieurkonsulenten:

BR h.c. Dipl.-Ing.

Klaus

THÜRRIEDL

Vorsitzender

Dipl.-Ing.

Markus

SOMMERAUER

stv. Vorsitzender

Dipl.-Ing.

Michaela

RAGOSSNIG-ANGST

Dipl.-Ing.

Erich

KERN

Dipl.-Ing.Dr.

Herbert

DÖLLER

BR h.c. Dipl.-Ing.

Andreas

NEUKIRCHEN M.A.

Dipl.-Ing.

Thomas

EICHHOLZER

Dipl.-Ing.

Clemens

NEUBER

Dipl.-Ing.

Gustav

SPENER

Dipl.-Ing.

Harald

SCHLOSSER

Dipl.-Ing. Helmut WACKENREUTHER


Dipl.-Ing.


Hermann


WALLNER

Dipl.-Ing.

Cora

STÖGER

Mag.rer.nat.

Traute

SCHEIBER

Dipl.-Ing. Dr.-Ing.

Bernhard

FELDER