Ausschüsse der Bundeskammer der ZiviltechnikerInnen

Honorare & Vergabe

Vorsitz: Klaus Thürriedl
Stv. Vorsitz: Olivia Schimek-Hickisch
Weitere Delegierte: Christian Aulinger, Peter Bauer, Erich Fritsch, Roland Hohenauer, Anne Mautner Markhof, Daniel Fügenschuh, Michaela Ragossnig-Angst, Ronald Schatz, Harald Schlosser, Bernhard Sommer, Gustav Spener, Thomas Thaler

Unter-Ausschuss VergabeG

Vorsitz: Klaus Thürriedl
Weitere Delegierte: Christoph Mayrhofer, Heinz Plöderl, Christian Stadler, Helmut Wackenreuther

Unter-Ausschuss ASFINAG

Vorsitz: Christian Stadler
Weitere Delegierte: Andreas Brandner, Gerald Fuxjäger, Georg Kichler, Josef Prem, Gerald Schimetta, Bernhard Schreitl, Martin Seidner, Johannes Zeininger

 

Unter-Ausschuss BIG

Vorsitz: N.N.
Weitere Delegierte: Christian Aulinger, Daniel Fügenschuh, Martin Gruber (Ersatz: Armin Haghirian), Reinhard Hohenwarter (Ersatz: Gerhard Kopeinig), Ingeborg Krebs-Hinterwirth, Christoph Mayrhofer, Josef Moser, Georg Pendl, Heinz Plöderl, Michaela Ragossnig-Angst, Bernhard Sommer, Karin Triendl 

Unter-Ausschuss Basiswert

Vorsitz: Andreas Brandner
weitere Delegierte: Franz Haas, Roland Hohenauer, Hubert Kempf, Robert Schedler

Öffentlichkeitsarbeit

Vorsitz: Christian Aulinger
Stv. Vorsitz: Thomas Eichholzer
Delegierte: Peter Bauer, Daniel Fügenschuh, Martin Gruber, Rudolf Kolbe, Traute Scheiber, Olivia Schimek-Hickisch, Bernhard Sommer, Gustav Spener, Hanno Vogl-Fernheim, Hermann Wallner

Akkreditierung

Vorsitz: Thomas Eichholzer
Weitere Delegierte: Bettina Dreier-Fiala, Bernhard Felder, Johann Grabner, Thomas Hrdinka, Ingeborg Krebs-Hinterwirth, Olivia Schimek-Hickisch (Stv. von Ingeborg Krebs-Hinterwirth), Rudolf Ingo Sonnek, Evelyne Tomes, Hermann Wallner

 

ZTG/ZTKG

Delegierte: Christian Aulinger, Peter Bauer, Erich Fritsch, Gerald Fuxjäger, Rudolf Kolbe, Anne Mautner Markhof, Georg Pendl, Bernhard Sommer, Klaus Thürriedl, Hanno Vogl-Fernheim

 

Normen

Vorsitz: Erich Kern
stv. Vorsitz: Anne Mautner Markhof
Weitere Delegierte: Christian Aulinger, Gerald Fuxjäger, Christoph Niederegger, Ronald Schatz

Nachhaltiges Bauen

Vorsitz: Ursula Schneider
Weitere Delegierte: Martin Benesch, Anna Detzlhofer, Michael Fleischmann, Johannes Kislinger, Gerhard Kopeinig, Peter Maydl, Georg W. Reinberg, Franz Seidl, Bernhard Sommer, Martin Treberspurg

Ziviltechnikerinnen Österreich

Vorsitz: Bettina Dreier-Fiala
Weitere Delegierte: Ursula Faix, Eva Gyüre, Neli Rachkova-Anastassova, Olivia Schimek-Hickisch, Elisabeth Senn, Tilja Sillner, Isa Stein 

Gruppenkrankenversicherung

Vorsitz: Evelyne Tomes
Weitere Delegierte: Ulrike Bogensberger, Ingeborg Krebs-Hinterwirth, Traute Scheiber, Christoph Tanzer

Kollektivvertrag

Vorsitz: Werner Rosinak
Weitere Delegierte: Michael Gasser, Florian Helm, Josef Klingler, Ingeborg Krebs-Hinterwirth, Robert Schedler, Evelyne Tomes

 

Urkundenarchiv

Delegierte: Bruno Bauer, Robert Benzinger, Thomas Hrdinka, Paul Thurner, Hanno Vogl-Fernheim

BFG Bauphysik

Vorsitz: Erich Kern
Weitere Delegierte: Michael Balak, Andreas Kolbitsch, Karl-Bernd Quiring, Christoph Reinhold, Martin Treberspurg